aktuelle Spieltage in der Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 31.10.20 00:00 vvp-bkm ♂ 3 #8, Meldeliste SG Südpfalz III Spieldetails
Sa, 31.10.20 00:00 vvp-bkm ♂ 4 #8, Meldeliste SG Westpfalz Spieldetails
Sa, 31.10.20 10:00 vvp-klfs ♀ 1 TS Germersheim III VBC Haßloch III SH Goethe-Gymnasium GermersheimSH Goethe-Gymnasium Germersheim Spieldetails
Sa, 31.10.20 10:00 vvp-klfs ♀ 2 TS Germersheim III TuS Heiligenstein IV SH Goethe-Gymnasium GermersheimSH Goethe-Gymnasium Germersheim Spieldetails
Sa, 31.10.20 11:00 vvp-bkm ♂ 1 Maxau II TSV Speyer V Rheinhalle - MaximiliansauRheinhalle - Maximiliansau Spieldetails
Sa, 31.10.20 11:00 vvp-bkm ♂ 2 Maxau II SG Westpfalz II Rheinhalle - MaximiliansauRheinhalle - Maximiliansau Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfn ♀ 1 SG Westpfalz IV VBC Ludwigshafen II SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfn ♀ 2 SG Westpfalz IV TV Rodenbach Bronze SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfs ♀ 3 SC 1983 Mutterstadt IV SG Südpfalz IV Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt Spieldetails
Sa, 31.10.20 13:00 vvp-klfs ♀ 4 SC 1983 Mutterstadt IV SG Südpfalz III Halle Im Mandelgraben - MutterstadtHalle Im Mandelgraben - Mutterstadt Spieldetails
Sa, 31.10.20 14:00 vvp-bkf ♀ 1 TuS Heiligenstein III TV Rheinzabern SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
Sa, 31.10.20 14:00 vvp-bkf ♀ 2 TuS Heiligenstein III SG Westpfalz III SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt)SH Römerberg-Berghausen (neu/korrekt) Spieldetails
Sa, 31.10.20 14:00 vvp-klfn ♀ 3 TV Rodenbach Silver VTV Mundenheim II Vereinshalle TV RodenbachVereinshalle TV Rodenbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 14:00 vvp-klfn ♀ 4 TV Rodenbach Silver SC Mutterstadt III Vereinshalle TV RodenbachVereinshalle TV Rodenbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpf ♀ 13 ASV Landau II SG Kaiserslautern / Enkenbach SH SZ Ost LandauSH SZ Ost Landau Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpf ♀ 14 ASV Landau II SC Mutterstadt II SH SZ Ost LandauSH SZ Ost Landau Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 13 TSV Speyer III SG Kaiserslautern/Enkenbach II SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 14 TSV Speyer III TSV Speyer IV SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 15 TuS Schaidt TS Germersheim III Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 16 TuS Schaidt VTV Mundenheim II Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 17 TV Maximiliansau SG Südpfalz II Rheinhalle - MaximiliansauRheinhalle - Maximiliansau Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 vvp-blpm ♂ 18 TV Maximiliansau VC Hainfeld Rheinhalle - MaximiliansauRheinhalle - Maximiliansau Spieldetails
Sa, 31.10.20 17:00 (*) vvp-blpf ♀ 15 SG Westpfalz II TS Germersheim II SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 17:00 (*) vvp-blpf ♀ 16 SG Westpfalz II VTV Mundenheim SH Westpfalzschule WeilerbachSH Westpfalzschule Weilerbach Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 01.11.20 11:00 vvp-bkf ♀ 3 SG Kaiserslautern/Enkenbach II TSV Speyer II Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
So, 01.11.20 11:00 vvp-bkf ♀ 4 SG Kaiserslautern/Enkenbach II VBC Ludwigshafen Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
So, 01.11.20 14:00 vvp-blpf ♀ 17 TuS Schaidt SG Südpfalz II Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
So, 01.11.20 14:00 vvp-blpf ♀ 18 TuS Schaidt #7, Meldeliste Sporthalle SchaidtSporthalle Schaidt Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 27. Oktober 2020 und Sonntag, 1. November 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in Rheinhessen

aktuelle Spieltage im Rheinland

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 31.10.20 15:00 bl A f ♀ 13 SV Rheinbreitbach FC Wierschem II Hans-Dahmen-Halle - RheinbreitbachHans-Dahmen-Halle - Rheinbreitbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 bl A f ♀ 14 SV Rheinbreitbach VfL Kesselheim Hans-Dahmen-Halle - RheinbreitbachHans-Dahmen-Halle - Rheinbreitbach Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 (*) bl A f ♀ 15 SV Gonzerath TV Feldkirchen III Schackberghalle - Morbach-GonzerathSchackberghalle - Morbach-Gonzerath Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 (*) bl A f ♀ 16 SV Gonzerath Mittelrheinvolleys II Schackberghalle - Morbach-GonzerathSchackberghalle - Morbach-Gonzerath Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 bl A f ♀ 17 SV Gutweiler II TV Lützel II Altenberghalle - GutweilerAltenberghalle - Gutweiler Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 bl A f ♀ 18 SV Gutweiler II SpVgg. Burgbrohl II Altenberghalle - GutweilerAltenberghalle - Gutweiler Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 bk nord f ♀ 17 TSV Emmelshausen TV Lützel III SZ Konrad-Adenauer, EmmelshausenSZ Konrad-Adenauer, Emmelshausen Spieldetails
Sa, 31.10.20 15:00 bk nord f ♀ 18 TSV Emmelshausen VfL Kesselheim II SZ Konrad-Adenauer, EmmelshausenSZ Konrad-Adenauer, Emmelshausen Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 01.11.20 11:00 bk nord f ♀ 15 Mittelrheinvolleys III SSG Etzbach II SH David-Röntgen-Schule NeuwiedSH David-Röntgen-Schule Neuwied Spieldetails
So, 01.11.20 11:00 bk nord f ♀ 16 Mittelrheinvolleys III #4, Meldeliste SH David-Röntgen-Schule NeuwiedSH David-Röntgen-Schule Neuwied Spieldetails
So, 01.11.20 14:00 bk süd f ♀ 9 SV Krettnach SV Hentern St. NikolaushalleSt. Nikolaushalle Spieldetails
So, 01.11.20 14:00 bk süd f ♀ 10 SV Krettnach TV Bitburg II St. NikolaushalleSt. Nikolaushalle Spieldetails
So, 01.11.20 15:00 (*) bl B f ♀ 9 TV Vallendar II Westerwald Volleys II Konrad-Adenauer-Schule - VallendarKonrad-Adenauer-Schule - Vallendar Spieldetails
So, 01.11.20 15:00 (*) bl B f ♀ 10 TV Vallendar II TV Bad Ems Konrad-Adenauer-Schule - VallendarKonrad-Adenauer-Schule - Vallendar Spieldetails
So, 01.11.20 15:00 bk nord f ♀ 13 TuS Asbach II TV Vallendar III Mehrzweckhalle (gr.Halle) - AsbachMehrzweckhalle (gr.Halle) - Asbach Spieldetails
So, 01.11.20 15:00 bk nord f ♀ 14 TuS Asbach II SV Ötzingen Mehrzweckhalle (gr.Halle) - AsbachMehrzweckhalle (gr.Halle) - Asbach Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 27. Oktober 2020 und Sonntag, 1. November 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Termine Spielbetrieb

Samstag, 5. Dezember 2020
VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen