aktuelle Spieltage in der Pfalz

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 12.09.20 14:00 vvp-blpf ♀ 5 SG Kaiserslautern / Enkenbach VTV Mundenheim Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
Sa, 12.09.20 14:00 vvp-blpf ♀ 6 SG Kaiserslautern / Enkenbach TuS Schaidt Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 13.09.20 10:00 vvp-bkf ♀ 3 TSV Speyer II VBC Ludwigshafen II SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 vvp-bkf ♀ 4 TSV Speyer II TuS Heiligenstein III SH Hans-Purrmann Gymnasium SpeyerSH Hans-Purrmann Gymnasium Speyer Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 vvp-bkf ♀ 5 SG Kaiserslautern/Enkenbach II #4, Meldeliste Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 vvp-bkf ♀ 6 SG Kaiserslautern/Enkenbach II TV Rodenbach Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 vvp-blpf ♀ 1 TS Germersheim II #7, Meldeliste SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 vvp-blpf ♀ 2 TS Germersheim II ASV Landau II SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 vvp-blpm ♂ 1 TS Germersheim III VC Hainfeld SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 vvp-blpm ♂ 2 TS Germersheim III TSV Speyer III SH BBS GermersheimSH BBS Germersheim Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 vvp-bkf ♀ 1 TV Rheinzabern SG Westpfalz III Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern Spieldetails
So, 13.09.20 13:00 vvp-bkf ♀ 2 TV Rheinzabern VBC Haßloch II Römerbad (IGS) - RheinzabernRömerbad (IGS) - Rheinzabern Spieldetails
So, 13.09.20 14:30 (*) vvp-blpf ♀ 3 SG Südpfalz II SC Mutterstadt II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 13.09.20 14:30 (*) vvp-blpf ♀ 4 SG Südpfalz II SG Westpfalz II IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 13.09.20 14:30 (*) vvp-blpm ♂ 3 SG Südpfalz II TSV Speyer IV IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 13.09.20 14:30 (*) vvp-blpm ♂ 4 SG Südpfalz II TuS Schaidt IGS Realschule plus - RülzheimIGS Realschule plus - Rülzheim Spieldetails
So, 13.09.20 15:00 (*) vvp-blpm ♂ 5 SG Kaiserslautern/Enkenbach II VTV Mundenheim II Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
So, 13.09.20 15:00 (*) vvp-blpm ♂ 6 SG Kaiserslautern/Enkenbach II TV Maximiliansau Goetheschule - KaiserslauternGoetheschule - Kaiserslautern Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 8. September 2020 und Sonntag, 13. September 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage in Rheinhessen

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 12.09.20 13:00 VVRh BK F ♀ 3 TuS Gaulsheim SG Weinsheim Rheinauenhalle - Bingen-GaulsheimRheinauenhalle - Bingen-Gaulsheim Spieldetails
Sa, 12.09.20 13:00 VVRh BK F ♀ 4 TuS Gaulsheim TV Nieder-Olm Rheinauenhalle - Bingen-GaulsheimRheinauenhalle - Bingen-Gaulsheim Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh KL F ♀ 1 VSC Spike Guldental III #7, Meldeliste Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh KL F ♀ 2 VSC Spike Guldental III TV Nieder-Olm II Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh BL F ♀ 3 SG Idar-Oberstein TGM Mainz-Gonsenheim VI Hessensteinhalle Weierbach - Idar-ObersteinHessensteinhalle Weierbach - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh BL F ♀ 4 SG Idar-Oberstein TG Osthofen Hessensteinhalle Weierbach - Idar-ObersteinHessensteinhalle Weierbach - Idar-Oberstein Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh KL F ♀ 3 SG BBGA Black Devils SG Idar-Oberstein II Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh KL F ♀ 4 SG BBGA Black Devils TSVgg Stadecken-Elsheim III Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh KL F ♀ 5 #8, Meldeliste TV Hechtsheim II Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 VVRh KL F ♀ 6 #8, Meldeliste #9, Meldeliste Spieldetails
Sa, 12.09.20 17:00 (*) VVRh BL F ♀ 1 VSC Spike Guldental II TSVgg Stadecken-Elsheim II SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim Spieldetails
Sa, 12.09.20 17:00 (*) VVRh BL F ♀ 2 VSC Spike Guldental II VC 2000 Bad Kreuznach SH Realschule Plus LangenlonsheimSH Realschule Plus Langenlonsheim Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 13.09.20 10:00 VVRh BK F ♀ 1 MTV Bad Kreuznach SG Worms / Hochheim II SH Lina-Hilger-Gym., Bad KreuznachSH Lina-Hilger-Gym., Bad Kreuznach Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 VVRh BK F ♀ 2 MTV Bad Kreuznach BGV Simmern SH Lina-Hilger-Gym., Bad KreuznachSH Lina-Hilger-Gym., Bad Kreuznach Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 VVRh BL F ♀ 5 TGM Mainz-Gonsenheim V TuS Alsenz SH TGM Gonsenheim, MainzSH TGM Gonsenheim, Mainz Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 VVRh BL F ♀ 6 TGM Mainz-Gonsenheim V SV Winterbach SH TGM Gonsenheim, MainzSH TGM Gonsenheim, Mainz Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 VVRh BK F ♀ 5 SV Spabrücken II TSG Bretzenheim III Soonwaldhalle SpabrückenSoonwaldhalle Spabrücken Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 VVRh BK F ♀ 6 SV Spabrücken II TV Hechtsheim Soonwaldhalle SpabrückenSoonwaldhalle Spabrücken Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 8. September 2020 und Sonntag, 13. September 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

aktuelle Spieltage im Rheinland

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 12.09.20 13:00 bl A f ♀ 3 TV Lützel II VfL Kesselheim IGS Pollenfeldschule - KO LützelIGS Pollenfeldschule - KO Lützel Spieldetails
Sa, 12.09.20 13:00 bl A f ♀ 4 TV Lützel II SV Gonzerath IGS Pollenfeldschule - KO LützelIGS Pollenfeldschule - KO Lützel Spieldetails
Sa, 12.09.20 13:00 bk nord f ♀ 3 TV Lützel III SV Ötzingen IGS Pollenfeldschule - KO LützelIGS Pollenfeldschule - KO Lützel Spieldetails
Sa, 12.09.20 13:00 bk nord f ♀ 4 TV Lützel III VC Neuwied 77 III IGS Pollenfeldschule - KO LützelIGS Pollenfeldschule - KO Lützel Spieldetails
Sa, 12.09.20 14:00 bl B f ♀ 3 FSV Dieblich TV Bad Ems Mosellandhalle - DieblichMosellandhalle - Dieblich Spieldetails
Sa, 12.09.20 14:00 bl B f ♀ 4 FSV Dieblich VC Mendig Mosellandhalle - DieblichMosellandhalle - Dieblich Spieldetails
Sa, 12.09.20 14:00 bl A f ♀ 5 FC Wierschem II VC Neuwied 77 II Sporthalle GymnasiumSporthalle Gymnasium Spieldetails
Sa, 12.09.20 14:00 bl A f ♀ 6 FC Wierschem II SV Gutweiler II Sporthalle GymnasiumSporthalle Gymnasium Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 bk nord f ♀ 1 SSG Etzbach II VfL Kesselheim II Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 bk nord f ♀ 2 SSG Etzbach II TuS Asbach II Großsporthalle - Hamm/SiegGroßsporthalle - Hamm/Sieg Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 kl nord f M 1 VC Mendig II FSV Dieblich II Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 kl nord f M 2 VC Mendig II TV Bad Ems II Kreissporthalle - MendigKreissporthalle - Mendig Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 kl nord f M 3 VC Neuwied 77 IV FC Wierschem III SH Rhein-Wied-Gymnasium NeuwiedSH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 kl nord f M 4 VC Neuwied 77 IV TV Vallendar IV SH Rhein-Wied-Gymnasium NeuwiedSH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 kl nord f M 5 LAF Sinzig III VfB Polch SH Rhein-Ahr B, SinzigSH Rhein-Ahr B, Sinzig Spieldetails
Sa, 12.09.20 15:00 kl nord f M 6 LAF Sinzig III #9, Meldeliste SH Rhein-Ahr B, SinzigSH Rhein-Ahr B, Sinzig Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 13.09.20 10:00 bl A f ♀ 1 TV Feldkirchen III SpVgg. Burgbrohl II SH Ludwig-Erhard-Schule NeuwiedSH Ludwig-Erhard-Schule Neuwied Spieldetails
So, 13.09.20 10:00 bl A f ♀ 2 TV Feldkirchen III SV Rheinbreitbach SH Ludwig-Erhard-Schule NeuwiedSH Ludwig-Erhard-Schule Neuwied Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 bk süd f ♀ 1 PSV Wengerohr #7, Meldeliste Halle der Bereitschaftspolizei - Wittlich-WengerohrHalle der Bereitschaftspolizei - Wittlich-Wengerohr Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 bk süd f ♀ 2 PSV Wengerohr SV Krettnach Halle der Bereitschaftspolizei - Wittlich-WengerohrHalle der Bereitschaftspolizei - Wittlich-Wengerohr Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 bk süd f ♀ 3 TuS Holzerath TV Bitburg II Sporthalle SchöndorfSporthalle Schöndorf Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 bk süd f ♀ 4 TuS Holzerath TuS Sohren Sporthalle SchöndorfSporthalle Schöndorf Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 bk nord f ♀ 5 TV Vallendar III #4, Meldeliste Konrad-Adenauer-Schule - VallendarKonrad-Adenauer-Schule - Vallendar Spieldetails
So, 13.09.20 11:00 bk nord f ♀ 6 TV Vallendar III TSV Emmelshausen Konrad-Adenauer-Schule - VallendarKonrad-Adenauer-Schule - Vallendar Spieldetails
So, 13.09.20 15:00 (*) bl B f ♀ 1 TG Konz II DJK Herdorf St. NikolaushalleSt. Nikolaushalle Spieldetails
So, 13.09.20 15:00 (*) bl B f ♀ 2 TG Konz II TV Vallendar II St. NikolaushalleSt. Nikolaushalle Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 8. September 2020 und Sonntag, 13. September 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Termine Spielbetrieb

Samstag, 5. Dezember 2020
VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen VVRP Landesmeisterschaft der Senior/innen